根据学校硕士研究生优秀生源奖学金评审工作整体要求和有关规定,拟确定赵志远等274名同学获得2021级研究生优秀生源奖学金,名单公示如下:
公示时间为2021年12月10日—12月14日,如有异议或意见者,可以口头、书面、电子邮件等形式向研究生院招生办公室(研究生院205室)反映。联系方式:0431-84533049,84532778; E-mail:1959599688@qq.com。
序号 | 姓名 | 专业名称 | 备注 |
1 | 赵志远 | 农村发展 | 第一志愿、一流学科建设高校 |
2 | 郑皓远 | 作物栽培学与耕作学 | 第一志愿 |
3 | 韦志恒 | 作物栽培学与耕作学 | 第一志愿 |
4 | 李政 | 作物栽培学与耕作学 | 第一志愿 |
5 | 张宇童 | 作物栽培学与耕作学 | 第一志愿 |
6 | 闫洪涛 | 作物栽培学与耕作学 | 第一志愿 |
7 | 徐佳睿 | 作物遗传育种 | 第一志愿 |
8 | 高云飞 | 作物遗传育种 | 第一志愿 |
9 | 祁凡 | 作物遗传育种 | 第一志愿 |
10 | 赵绍赓 | 作物遗传育种 | 第一志愿 |
11 | 姜猛 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
12 | 张震宇 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
13 | 艾佳鑫 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
14 | 洪春祥 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
15 | 张庆峰 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
16 | 魏帅 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
17 | 孙健 | 菌物学 | 第一志愿 |
18 | 尚学钰 | 菌物学 | 第一志愿 |
19 | 侯伟男 | 菌物学 | 第一志愿 |
20 | 司滟汲 | 菌物学 | 第一志愿 |
21 | 李小花 | 农业昆虫与害虫防治 | 第一志愿 |
22 | 禹旺斌 | 农业昆虫与害虫防治 | 第一志愿 |
23 | 邹忠逗 | 生物防治 | 第一志愿 |
24 | 杨一帆 | 植物病理学 | 第一志愿 |
25 | 张亚琨 | 植物病理学 | 第一志愿 |
26 | 王成梁 | 植物病理学 | 第一志愿 |
27 | 潘泽群 | 植物病理学 | 第一志愿 |
28 | 王雅贺 | 农药学 | 第一志愿 |
29 | 肖宇峰 | 农药学 | 第一志愿 |
30 | 金嵘 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
31 | 王韬淇 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
32 | 王超 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
33 | 龚镕烈 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
34 | 宋锐 | 草学 | 第一志愿 |
35 | 马婧芸 | 动物遗传育种与繁殖 | 第一志愿 |
36 | 吴德意 | 动物遗传育种与繁殖 | 第一志愿 |
37 | 扣泽华 | 动物营养与饲料科学 | 第一志愿 |
38 | 尚国俊 | 动物营养与饲料科学 | 第一志愿 |
39 | 付鑫 | 动物营养与饲料科学 | 第一志愿 |
40 | 张书坤 | 特种经济动物饲养 | 第一志愿 |
41 | 鲍晨光 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
42 | 孔德华 | 渔业发展 | 第一志愿 |
43 | 刘昕兰 | 渔业发展 | 第一志愿 |
44 | 薛嘉璐 | 畜牧 | 第一志愿 |
45 | 徐美玲 | 化学 | 第一志愿 |
46 | 王彬 | 化学 | 第一志愿 |
47 | 赵馨玉 | 环境科学与工程 | 第一志愿 |
48 | 李佳睿 | 环境科学与工程 | 第一志愿 |
49 | 黎祥博 | 环境科学与工程 | 第一志愿 |
50 | 李欣玥 | 环境科学与工程 | 第一志愿 |
51 | 田龙兵 | 农业资源与环境 | 第一志愿 |
52 | 高春阳 | 农业资源与环境 | 第一志愿 |
53 | 申凯宏 | 农业资源与环境 | 第一志愿 |
54 | 蒋小曈 | 农业资源与环境 | 第一志愿 |
55 | 王滢渺 | 农业资源与环境 | 第一志愿 |
56 | 施恩平 | 农业资源与环境 | 第一志愿 |
57 | 韩烽 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
58 | 关智慧 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
59 | 孔浩 | 资源利用与植物保护 | 第一志愿 |
60 | 张馨予 | 农村发展 | 第一志愿 |
61 | 姚琪 | 农村发展 | 第一志愿 |
62 | 高小阳 | 农村发展 | 第一志愿 |
63 | 于润琦 | 农村发展 | 第一志愿 |
64 | 何嘉悦 | 农村发展 | 第一志愿 |
65 | 尚宁楠 | 农村发展 | 第一志愿 |
66 | 王波揽 | 农村发展 | 第一志愿 |
67 | 程宇凡 | 农村发展 | 第一志愿 |
68 | 褚浩 | 农业管理 | 第一志愿 |
69 | 李云超 | 农业管理 | 第一志愿 |
70 | 杨梅 | 农业管理 | 第一志愿 |
71 | 孙帅 | 农业管理 | 第一志愿 |
72 | 张伯凯 | 农业管理 | 第一志愿 |
73 | 朱新方淼 | 农业管理 | 第一志愿 |
74 | 李玉瑶 | 农业管理 | 第一志愿 |
75 | 邵宇航 | 农业管理 | 第一志愿 |
76 | 闫晓旭 | 农业管理 | 第一志愿 |
77 | 王钰盛 | 发酵工程 | 第一志愿 |
78 | 兰天彤 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 第一志愿 |
79 | 朱津莹 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 第一志愿 |
80 | 孙超越 | 农产品加工及贮藏工程 | 第一志愿 |
81 | 李鹏辉 | 农产品加工及贮藏工程 | 第一志愿 |
82 | 齐媛 | 农产品加工及贮藏工程 | 第一志愿 |
83 | 王伟 | 食品科学 | 第一志愿 |
84 | 高飞 | 食品科学 | 第一志愿 |
85 | 李莉 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
86 | 陈月婷 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
87 | 邹佳琪 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
88 | 刘红星 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
89 | 姜治君 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
90 | 黄佳豪 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
91 | 尹红梅 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
92 | 吕英池 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
93 | 杨雯 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
94 | 李亚萍 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
95 | 王露瑶 | 食品加工与安全 | 第一志愿 |
96 | 刘丽鸽 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
97 | 黄楚淇 | 生态学 | 第一志愿 |
98 | 蒋晓翠 | 生态学 | 第一志愿 |
99 | 杨欣钰 | 生药学 | 第一志愿 |
100 | 刘思露 | 药理学 | 第一志愿 |
101 | 宋月芹 | 中药学 | 第一志愿 |
102 | 孙冰欣 | 中药学 | 第一志愿 |
103 | 杨佳丽 | 中药学 | 第一志愿 |
104 | 张可 | 中药学 | 第一志愿 |
105 | 武建发 | 中药学 | 第一志愿 |
106 | 张冬雪 | 中药学 | 第一志愿 |
107 | 张宇卓 | 中药学 | 第一志愿 |
108 | 舒晖 | 中药学 | 第一志愿 |
109 | 张卉 | 中药学 | 第一志愿 |
110 | 姜楠 | 中药学 | 第一志愿 |
111 | 范鑫华 | 中药学 | 第一志愿 |
112 | 曹晨 | 风景园林 | 第一志愿 |
113 | 付煜昆 | 风景园林 | 第一志愿 |
114 | 刘诗瑶 | 风景园林 | 第一志愿 |
115 | 宋雨璇 | 风景园林 | 第一志愿 |
116 | 于云鹤 | 风景园林 | 第一志愿 |
117 | 衣海萍 | 风景园林 | 第一志愿 |
118 | 金鸽 | 风景园林学 | 第一志愿 |
119 | 安悦 | 风景园林学 | 第一志愿 |
120 | 王洪伟 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
121 | 崔玉玲 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
122 | 唐倩 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
123 | 崔悦 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
124 | 吴海艳 | 农艺与种业 | 第一志愿 |
125 | 刘炳含 | 园艺学 | 第一志愿 |
126 | 尹一合 | 园艺学 | 第一志愿 |
127 | 刘馨蕾 | 园艺学 | 第一志愿 |
128 | 刘银 | 园艺学 | 第一志愿 |
129 | 杜若 | 生物化学与分子生物学 | 第一志愿 |
130 | 周俊名 | 生物化学与分子生物学 | 第一志愿 |
131 | 段瑞杰 | 生物化学与分子生物学 | 第一志愿 |
132 | 刘洪宇 | 生物化学与分子生物学 | 第一志愿 |
133 | 杨枭 | 生物化学与分子生物学 | 第一志愿 |
134 | 汤璐 | 生物化学与分子生物学 | 第一志愿 |
135 | 孙严 | 微生物学 | 第一志愿 |
136 | 杨添泽 | 微生物学 | 第一志愿 |
137 | 姜程杨 | 微生物学 | 第一志愿 |
138 | 段丽娜 | 微生物学 | 第一志愿 |
139 | 宋科稷 | 微生物学 | 第一志愿 |
140 | 韩佳壮 | 植物学 | 第一志愿 |
141 | 刘芮岑 | 植物学 | 第一志愿 |
142 | 张鑫 | 生物与医药 | 第一志愿 |
143 | 王冬辉 | 生物与医药 | 第一志愿 |
144 | 卢海波 | 生物与医药 | 第一志愿 |
145 | 周旋 | 生物与医药 | 第一志愿 |
146 | 周海蒙 | 生物与医药 | 第一志愿 |
147 | 袁琳博 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
148 | 宋家振 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
149 | 王淇 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
150 | 张黎明 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
151 | 刘俊峰 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
152 | 林敬凯 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
153 | 季明仁 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
154 | 施皓威 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
155 | 崔煜铎 | 计算机科学与技术 | 第一志愿 |
156 | 杨玉竹 | 计算机科学与技术 | 第一志愿 |
157 | 刘瀚渤 | 计算机科学与技术 | 第一志愿 |
158 | 于维霖 | 计算机科学与技术 | 第一志愿 |
159 | 罗田野 | 计算机科学与技术 | 第一志愿 |
160 | 张烁 | 计算机科学与技术 | 第一志愿 |
161 | 刘烁 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
162 | 曹鸿成 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
163 | 韩迎欣 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
164 | 张屿琪 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
165 | 张哲 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
166 | 高铭辰 | 农业工程与信息技术 | 第一志愿 |
167 | 初美慧 | 马克思主义基本原理 | 第一志愿 |
168 | 顾明怡 | 马克思主义中国化研究 | 第一志愿 |
169 | 王田甜 | 思想政治教育 | 第一志愿 |
170 | 张思媛 | 思想政治教育 | 第一志愿 |
171 | 陈婧 | 社会工作 | 第一志愿 |
172 | 刘媛媛 | 社会工作 | 第一志愿 |
173 | 宁家宇 | 社会工作 | 第一志愿 |
174 | 齐永霞 | 社会工作 | 第一志愿 |
175 | 孙迪 | 社会学 | 第一志愿 |
176 | 王越 | 心理健康教育 | 第一志愿 |
177 | 史鹏飞 | 职业技术教育 | 第一志愿 |
178 | 杨婷婷 | 职业技术教育 | 第一志愿 |
179 | 王祥瑞 | 学科教学(英语) | 第一志愿 |
180 | 刘世佳 | 学科教学(英语) | 第一志愿 |
181 | 宛津羽 | 学科教学(体育) | 第一志愿 |
182 | 程嘉龙 | 学科教学(体育) | 第一志愿 |
183 | 王奇 | 兽医 | 第一志愿 |
184 | 马瑞涛 | 兽医 | 第一志愿 |
185 | 陈姝伶 | 兽医 | 第一志愿 |
186 | 杨慧莹 | 兽医 | 第一志愿 |
187 | 王禹霏 | 兽医 | 第一志愿 |
188 | 王瑞楠 | 兽医 | 第一志愿 |
189 | 王秀权 | 兽医 | 第一志愿 |
190 | 马国栋 | 兽医 | 第一志愿 |
191 | 李秋香 | 兽医 | 第一志愿 |
192 | 李鹏惠 | 基础兽医学 | 第一志愿 |
193 | 王晨 | 基础兽医学 | 第一志愿 |
194 | 王佳琪 | 临床兽医学 | 第一志愿 |
195 | 陈超 | 临床兽医学 | 第一志愿 |
196 | 孙安琪 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
197 | 马艺涵 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
198 | 唐欢 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
199 | 侯金玉 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
200 | 马瑞庚 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
201 | 郭天奎 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
202 | 汤正旭 | 预防兽医学 | 第一志愿 |
203 | 王禹盟 | 动物遗传育种与繁殖 | 推免生 |
204 | 李季 | 计算机科学与技术 | 推免生 |
205 | 柏鑫 | 技术经济及管理 | 推免生 |
206 | 吕昕 | 农村发展 | 推免生 |
207 | 张宇清 | 农业电气化与自动化 | 推免生 |
208 | 荆海洋 | 农业机械化工程 | 推免生 |
209 | 王海婷 | 社会工作 | 推免生 |
210 | 钱程 | 社会学 | 推免生 |
211 | 孙明杰 | 预防兽医学 | 推免生 |
212 | 齐梦含 | 中药学 | 推免生 |
213 | 张铭航 | 环境科学与工程 | 推免生 |
214 | 杨晋霞 | 环境科学与工程 | 推免生 |
215 | 刘憬豫 | 计算机科学与技术 | 推免生 |
216 | 郑丹阳 | 计算机科学与技术 | 推免生 |
217 | 张汝新 | 农业机械化工程 | 推免生 |
218 | 董昕童 | 农业经济管理 | 推免生 |
219 | 宋长兴 | 农业经济管理 | 推免生 |
220 | 李典潼 | 农业经济管理 | 推免生 |
221 | 马立坤 | 农艺与种业 | 推免生 |
222 | 王明达 | 社会工作 | 推免生 |
223 | 魏强 | 微生物学 | 推免生 |
224 | 向文韬 | 预防兽医学 | 推免生 |
225 | 朱洲 | 职业技术教育学 | 推免生 |
226 | 滕云坤 | 动物遗传育种与繁殖 | 推免生 |
227 | 蒲靖欣 | 动物遗传育种与繁殖 | 推免生 |
228 | 吴雪芹 | 动物营养与饲料科学 | 推免生 |
229 | 范夏蒲 | 动物营养与饲料科学 | 推免生 |
230 | 李雅卓 | 基础兽医学 | 推免生 |
231 | 李媛媛 | 基础兽医学 | 推免生 |
232 | 王佳寻 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 推免生 |
233 | 王涵苗 | 粮食、油脂及植物蛋白工程 | 推免生 |
234 | 廖紫铃 | 农林经济管理 | 推免生 |
235 | 刘丁语 | 农林经济管理 | 推免生 |
236 | 张永光 | 农业机械化工程 | 推免生 |
237 | 俞显浩 | 农业昆虫与害虫防治 | 推免生 |
238 | 张星 | 农业昆虫与害虫防治 | 推免生 |
239 | 董泽祺 | 农业昆虫与害虫防治 | 推免生 |
240 | 郝正凯 | 农业生物环境与能源工程 | 推免生 |
241 | 申振 | 生物防治 | 推免生 |
242 | 藏卓伊 | 生物防治 | 推免生 |
243 | 李福蕊 | 食品科学 | 推免生 |
244 | 蔡春雨 | 食品科学 | 推免生 |
245 | 崔淋淋 | 食品科学 | 推免生 |
246 | 毛思凝 | 食品科学 | 推免生 |
247 | 衣宁 | 食品科学 | 推免生 |
248 | 范羽玲 | 食品科学 | 推免生 |
249 | 李维佳 | 食品科学 | 推免生 |
250 | 徐娜 | 食品科学 | 推免生 |
251 | 郭硕 | 食品科学 | 推免生 |
252 | 刘立鹏 | 食品科学 | 推免生 |
253 | 徐靖雯 | 食品科学 | 推免生 |
254 | 李泊铮 | 食品科学 | 推免生 |
255 | 张悦 | 食品科学 | 推免生 |
256 | 宋亭喻 | 食品科学 | 推免生 |
257 | 崔妍 | 食品科学 | 推免生 |
258 | 刘晨宇 | 食品科学 | 推免生 |
259 | 钱佳豪 | 预防兽医学 | 推免生 |
260 | 杨铁林 | 预防兽医学 | 推免生 |
261 | 贾芙婷 | 预防兽医学 | 推免生 |
262 | 鄢青松 | 预防兽医学 | 推免生 |
263 | 黄智程 | 植物病理学 | 推免生 |
264 | 宁宁 | 植物病理学 | 推免生 |
265 | 倪怡清子 | 植物病理学 | 推免生 |
266 | 李晓爱 | 植物病理学 | 推免生 |
267 | 顾容榕 | 植物病理学 | 推免生 |
268 | 孙良鹏 | 植物病理学 | 推免生 |
269 | 马南 | 中药学 | 推免生 |
270 | 胡冰冰 | 中药学 | 推免生 |
271 | 李炆霖 | 中药学 | 推免生 |
272 | 陆亚伟 | 中药学 | 推免生 |
273 | 裴宏岩 | 中药学 | 推免生 |
274 | 杨梅玲 | 中药学 | 推免生 |